16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.07
17 марта 2014, 12:28 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Комиссия по референдуму в Крыму не получила ни одной жалобы

Лента новостей

Вхождение автономии в состав России поддержали 96,77% избирателей

Ни одной жалобы не поступило в комиссию по проведению референдума в Крыму. Об этом сообщил на брифинге глава этой комиссии Михаил Малышев, передает РИА Новости.

Из-за отсутствия жалоб комиссия по подготовке к проведению референдума, сообщил ее Малышев, рассматривает «сразу же все протоколы, которые поступали». «Необходимости рассмотрения каких-то жалоб и заявлений, поскольку таковые не поступали, у нас не было», — констатировал чиновник.

В Крыму накануне состоялось народное голосование. Жителям региона предложили определить статус автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей высказались за присоединение Крыма к России. В голосовании приняли участие 1 миллион 274 тысяч 96 человек. Это составляет 83,1% общего числа избирателей (данные без учета Севастополя).

Официальный Киев и западные страны ранее заявили, что считают проведение референдума в Крыму незаконным. Новые украинские власти считают, что крымский референдум нарушает Конституцию Украины. Президент России Владимир Путин в ночь на 17 марта сообщил американскому коллеге Бараку Обаме, что референдум в Крыму проведен в полном соответствии с нормами международного права и устава ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию