16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
18 марта 2014, 09:10 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Система денежных переводов «Мигом» лишена лицензии

Лента новостей

Организация фактически прекратила свою деятельность и не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами

Банк России отозвал лицензию у системы денежных переводов «Мигом», сообщает регулятор. Разрешение на работу отозвано с 18 марта.

Отмечается, что достаточность капитала небанковской кредитной организации была ниже 2%, размер собственных средств снизился ниже минимального значения уставного капитала, кроме того, «Мигом» не может удовлетворить требования кредиторов. В сообщении говорится, что система денежных переводов фактически прекратила свою деятельность и не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, «Мигом» не создавала резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением денежных средств в банке «Евротраст». Последний, напомним, был лишен лицензии на банковскую деятельность 11 февраля.

После того, как система денежных переводов «Мигом» сформировала адекватные рискам резервы, она полностью лишилась собственного капитала. В кредитную организацию назначена временная администрация. По величине активов система «Мигом» занимала в банковской системе России 830 место.

Ранее сегодня, 18 марта, Банк России отозвал лицензии банков «Стройкредит», «Русский земельный банк» и «С Банк».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию