16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
18 марта 2014, 15:37 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: Россия предлагает сотрудничество, а нас все время обманывают

Лента новостей

Президент раскритиковал поведение западных стран

Западные страны упрекают Россию в нарушении норм международного права. «Хорошо, что они вспомнили о нем, хотя бы сейчас», — с иронией отметил президент России Владимир Путин. По его словам, США руководствуются в своей политике не международным правом, а правом силы. «США говорят о международном праве, а сами нагнули всех», — эмоционально воскликнул он.

По словам главы государства, Россия все время предлагает сотрудничество своим партнерам, а нашу страну все время обманывают. В качестве примера он привел расширение НАТО на Восток, развертывание ПРО, переговоры о безвизовом режиме. «Нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем свою позицию, отстаиваем ее и не боимся говорить правду», — сказал Путин. Однако в ситуации с Украиной западные партнеры перешли черту, заявил он. Россия не могла отступить, пояснил он. «Если бесконечно сжимать пружину, она когда-нибудь разогнется», — предупредил он, и призвал Европу и США прекратить применять риторику «холодной войны».

России, по его словам, угрожают санкциями, но она и так живет в условиях ограничений, которые фактически так и не были отменены после распада СССР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию