16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
19 марта 2014, 12:09 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Дума примет законы по Крыму до конца недели

Лента новостей

Депутаты готовы все сделать в кратчайшие сроки

Госдума до конца недели примет федеральный конституционный закон, определяющий название новых российских субъектов и статус их границ, передает РИА Новости со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина. Кроме того, будет ратифицирован международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

По словам Нарышкина, депутаты готовы все сделать в кратчайшие сроки, но при этом в полном соответствии с нормами международного права и регламентными процедурами. Совет Думы на заседании 20 марта определит дату рассмотрения документов по присоединению Крыма. Нарышкин добавил, что парламентарии готовы провести дополнительное заседание, но все зависит от того, когда президент России Владимир Путин внесет в Госдуму законодательные акты. По мнению самого спикера нижней палаты парламента, это произойдет уже сегодня, 19 марта.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила 18 марта, что верхняя палата парламента готова «немедленно» ратифицировать договор о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также внести изменения в Конституцию в связи с увеличением количества субъектов РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию