16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 марта 2014, 21:35 ОбществоПолитика

В ЛДПР хотят ввести день воссоединения русских земель

Лента новостей

По мнению либерал-демократов, вхождение Крыма в состав РФ спасло его от «криминалитета и ультранационалистов»

Представители ЛДПР в Госдуме хотят ввести официальный День воссоединения русских земель, сообщает РИА Новости.

По мнению либерал-демократов, назначить его стоит на 18 марта. Как отметили авторы инициативы, день подписания договора о вхождении в состав России Крыма и Севастополя не менее значим, чем решение Переяславской Рады об объединении территорий Центральной и Юго-Восточной Украины с Русским Царством, принятое в 1654 году. Представители партии активно поддержали вхождение автономной республики в состав Российской Федерации.

«Вхождение Крыма в состав России стало гарантией непроникновения на крымскую землю криминалитета и ультранационалистов, орудующих в других частях Украины, обеспечения прав граждан на свободное использование русского языка, предотвращение ввода в Крым войск НАТО и разрушения республиканской экономики из-за подписания самопровозглашенным правительством соглашения об ассоциации с Евросоюзом», — заметили авторы соответствующего предложения.

18 марта произошла ратификация договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Данное решение, принятое российским президентом Владимиром Путиным, вызвало неоднозначную реакцию во всем мире. Так, многие западные державы негативно отреагировали на это событие, называя проведенный референдум нелегитимным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию