16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
21 марта 2014, 09:41 ОбществоПроисшествия

Поиски предполагаемых обломков Boeing 777 возобновляются

Лента новостей

У самолетов будет 2 часа на то, чтобы обследовать зону поисков

В южной части Индийского океана, в районе, где ранее были замечены объекты, похожие на обломки пропавшего Boeing 777, сегодня продолжатся поиски, сообщает 9News.

В поисковых работах сегодня примут участие 3 специально оборудованных самолета и австралийский военный корабль Success. Они присоединятся к норвежскому кораблю «Санкт-Петербург», который накануне достиг указанного района. Австралийский премьер-министр Тони Эботт рассказал, что Success двигается с максимально возможной скоростью. «Этот район один из самых труднодоступных на Земле, однако если там будет хоть что-то — мы это найдем», — сказал Эботт. Как сообщается, в связи с масштабной зоной поиска и ее дальним расположением у самолетов будет всего около 2 часов на то, чтобы изучить район на предмет обломков.

Новая зона поисков расположена в Индийском океане в 2500 километрах к юго-западу от города Перт. Ранее при помощи спутника в этом районе обнаружили объекты, которые могут быть обломками пропавшего лайнера. Судя по полученным изображениям, длина одного из дрейфующих в океане объектов может составлять 24 метра. Специалисты надеются, что эти поисковые работы приподнимут завесу тайны над исчезновением рейса № 370, на борту которого находились 239 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию