16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
22 марта 2014, 05:30
Актуальная тема: Украинский кризис

Украину посетят премьер-министр Канады и глава МИД Германии

Лента новостей

Франк-Вальтер Штайнмайер приедет в Донецк и встретится с руководством области

В Киев в субботу, 22 марта, нанесут визиты сразу два иностранных государственных деятеля. Столицу Украины посетят министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Штайнмайер посетит Донецк и встретится с руководством области.

Канада 18 марта ввела санкции в отношении некоторых российских и крымских чиновников. Через день после референдума в Крыму, по результатам которого полуостров вернулся в состав России, Канада предприняла шаги для изоляции России от международного сообщества. Санкции распространяются, в частности, на крымского премьер-министра Сергея Аксенова, главу парламента Крыма Владимира Константинова и председателя пророссийски настроенной партии «Украинский выбор», политтехнолога и бывшего советника Виктора Януковича Виктора Медведчука.

Среди российских чиновников в «черном списке» Канады числятся депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Совфеда Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков, советник Путина Сергей Глазьев, депутаты Леонид Слуцкий и Андрей Клишас. Эти же лица попали в первые санкционные списки США и Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию