16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1174.26
22 марта 2014, 08:35 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В США подросток открыл стрельбу в автобусе: 1 человек погиб

Лента новостей

По мнению полиции, погибший мужчина стал случайной жертвой

В Бруклине (штат Нью-Йорк) 14-летний Кэтон Андерсон открыл стрельбу в переполненном автобусе, сообщает CBS News.

В результате инцидента погиб один из пассажиров автобуса, получивший тяжелое ранение головы. 39-летний Энджел Рохас скончалсяна месте проишествия еще до прибытия медиков. Полиция вскоре задержала подростка, который попытался затеряться в толпе убегающих пассажиров автобуса.

Точная причина, по которой мальчик открыл стрельбу по людям, неизвестна. Однако, по мнению сотрудников правоохранительных органов, изначально Андерсон хотел выстрелить в кого-то другого, но промахнулся и убил не того человека. Подростку помимо убийства второй степени вменяется незаконное хранение оружия и использование огнестрельного оружия в преступных целях.

В декабре минувшего года в одну из школ в Арапахо пришел вооруженный дробовиком, мачете и бутылками с зажигательной смесью 18-летний Карл Пирсон. Подросток, целясь в одного из учителей, попал в двух школьников, одного из которых госпитализировали. После этого он выстрелил сам в себя и от полученных ранений скончался на месте. Сотрудники школы и одноклассники преступника отметили, что Пирсон не отличался буйным нравом и был простым школьником, который участвовал в соревнованиях и олимпиадах, но никаких существенных успехов не достигал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию