• BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
23 марта 2014, 20:35 ОбществоСпорт

Биатлонист Фуркад победил в масс-старте на этапе Кубка мира

Французу достался малый Хрустальный глобус

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) и выиграл малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. В нынешнем сезоне он одержал победу в общем зачете Кубка мира третий год подряд, передает Р-Спорт.

Француз допустил всего один промах на четырех огневых рубежах и показал лучшее время — 40 минут 59,9 секунды.

Серебряную и бронзовую медали также завоевал представители Европы — австриец Доминик Ландертингер (0; +7,0 секунды) и словенец Яков Фак (2; +32,9).

Россиянин Евгений Гараничев (3; +37,3) финишировал только шестым. Его соотечественник Антон Шипулин (2; +1.16,3) стал тринадцатым, Дмитрий Малышко (3; +2.13,0) — 24-м, Александр Логинов (3; +2.39,7) — 27-м.