16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
23 марта 2014, 21:01 Стиль жизниШоу-бизнес

«Бурановские бабушки» записывают новый альбом

Лента новостей

Новые песни они рассчитывают представить на концерте в Кремле

Удмуртская группа «Бурановские бабушки» записывает новый альбом и готовит сольное выступление к Кремле, передает РИА Новости со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву.

Она рассказала, что пожилые исполнительницы 23 марта записали в одной из студий Ижевска 4 новые песни. Вместе с участницами группы в студию приехали младшие школьники из села Бураново, которые поют в местном детском клубе «Муравейник». Туктарева пояснила, что у группы назрела необходимость спеть вместе с детьми, и сейчас «Бурановским бабушкам» хочется записать побольше песен. «В студийной обстановке дети теряются, на сцене, конечно, совсем по-другому — все очень открытые, душевные, но все равно надо для истории записать», — поделилась она, и посетовала, что в поселке нет не только учителя музыки, но и вообще человека с музыкальным образованием.

Концерт в Кремле, на котором «Бурановские бабушки» намерены представить новые песни, должен состояться в декабре текущего года. Туктарева надеется, что это выступление станет выстроенной сельской концертной программой.

В январе «Бурановских бабушек» стало на одну меньше — на 87-м году жизни умерла Елизавета Зарбатова. Ее похоронили на родине — в удмуртском селе Бураново.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию