16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
24 марта 2014, 19:37 ОбществоСпорт

Комплекс ГТО начнет действовать с 1 сентября

Лента новостей

Президенту ежегодно будут докладывать о физической подготовленности россиян

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» будет введен в действие с 1 сентября 2014 года, следует из указа, подписанного президентом Владимиром Путиным и опубликованного пресс-службой Кремля.

Делается все это, как следует из указа, «в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения». Правительству России поручено до 15 июня утвердить положение о нормах ГТО, а начиная с 2015 года ежегодно, до 1 мая, предоставлять президенту доклад о состоянии физической подготовленности страны.

Кроме того, кабинет министров и региональные органы власти должны до 30 июня разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному введению норм ГТО, а также принять меры по стимулированию населения разных возрастов к их выполнению. До 1 августа должны быть разработаны и приняты нормативные акты, направленные на внедрение норм ГТО на федеральном, региональном и местном уровнях. Указ вступает в силу с момента его публикации.

О том, что он подписал указ о возвращении норм ГТО, президент России Владимир Путин сообщил сегодня, 24 марта. По его словам, разработаны нормы для 11 возрастных групп, начиная с шестилетнего возраста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию