16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1180.89
26 марта 2014, 18:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Яценюк подписал документы о переходе на безвизовый режим с ЕС

Лента новостей

При этом еврокомиссар Штефан Фюле надеется ускорить данный процесс

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил подпись под окончательным пакетом законодательных инициатив, которые необходимы для того, чтобы Украина перешла на безвизовый режим с ЕС. Его комментарий приводит РИА Новости.

«Те решения, которые должно было принять правительство Украины, только что подписаны», — сказал Яценюк. Он выразил надежду на то, что теперь уже «европейские партнеры» озаботятся ускорением введения безвизового режима.

В свою очередь, еврокомиссар Штефан Фюле подтвердил, что европейская сторона намеревается сделать более быстрой процедуру либерализации получения шенгенских виз для украинцев. «Надеюсь, что мы вскоре перейдем от первого этапа ко второму либерализации визового режима. Для этого предлагаем дорожную карту», — заявил он.

21 марта Яценюк подписал с ЕС политическую часть соглашения об ассоциации. В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, этому предшествовали несколько месяцев протестных акций, вызванные желанием руководства страны отложить евроинтеграцию. Обязанности главы государства возложили на Александра Турчинова, президентские выборы должны пройти 25 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию