16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
27 марта 2014, 09:09 ОбществоПолитикаПерсоны

Рейтинг Обамы упал до рекордно низкой отметки из-за ситуации на Украине

Лента новостей

Санкции против России одобряют 9 из 10 американцев

Украинский кризис привел к снижению рейтинга президента США Барака Обамы до самой низкой отметки за весь период его пребывания на посту главы государства, передает ABC News.

По данным социологического опроса, деятельность Обамы в отношении ситуации на Украине не одобряют 59%, а одобряют 41% американцев. Ранее, несмотря на критику со стороны республиканцев, считающих, что Обама занял слишком мягкую позицию, рейтинг Обамы колебался на уровне около 50%.

Впрочем, попытку США изолировать Россию от внешнего мира при помощи санкций поддерживают 90% американцев. Около половины из них считают введенные санкции адекватными, а другие, что санкции необходимо усилить. Примерно 30% опрошенных выступают против выделения финансовой помощи странам, пострадавшим от действий России. Поддерживают оказание финансовой помощи только 20%, а остальные занимают нейтральную позицию.

По данным опроса аналитического центра Юрия Левады, за период с 21 по 24 марта рейтинг президента РФ Владимира Путина поднялся до 80%. Не одобряют его деятельность 18% россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию