16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 марта 2014, 11:55 Общество

Черноморский флот России пополнится 30 кораблями ВМС Украины

Лента новостей

После прохождения техобследования

Черноморский флот России пополнится 30 кораблями Военно-морских сил Украины. Корабли войдут в боевой состав российского флота после технического обследования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе Черноморского флота.

Собеседник агентства заявил, что в первую очередь специалисты должны определить, какие корабли находятся в технически исправном состоянии, а какие подлежат утилизации. Ожидается, что техобслуживание кораблей-претендентов на вхождение в черноморский флот, закончится в 2014 году.

По словам представителя штаба Черноморского флота технически подготовленными являются суда «Хмельницк», «Тернополь» и «Луцк», а также корабль управления «Славутич». Кроме того, специалисты уверены в исправности десантных кораблей «Кировоград» и «Ольшанский».

Ранее сообщалось, что боевые дельфины Крыма перешли на службу России, а Севастопольский государственный океанариум начал подготовку к тренировке дельфинов и морских котиков по новым программам, уже в интересах России, а не Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию