Предложения об особой экономической зоне в Крыму подготовят к 15 апреля
Лента новостей
Планы социально-экономического развития региона должны быть готовы к 5 апреля
Правительство подготовит предложения о создании на территории Крыма и Севастополя особой экономической зоны до 15 апреля, следует из материалов пресс-службы кабинета министров.
Разработать эти предложения предстоит главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, министру финансов Антону Силуанову, руководителю Минрегиона Игорю Слюняеву вместе с «заинтересованными федеральными органами исполнительной власти», а также властями Крыма и Севастополя.
Кроме того, правительству поручено разработать и принять планы по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 1 января 2015 года — о результатах в кабинет министров требуется доложить к 5 апреля.
Тезис о том, что Крым надо сделать особой экономической зоной, премьер-министр Дмитрий Медведев высказал на совещании с членами правительства 24 марта. Он пояснил, что с крымскими предпринимателями необходимо поступать деликатно, так как большая часть среднего и мелкого бизнеса на полуострове находится «в тени».

















