16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1129.58
27 марта 2014, 17:38 Компании

33% россиян опасаются за сохранность своих вещей на работе

Лента новостей

При этом больше всего работников волнует сохранность их смартфона и денег

Примерно треть (33%) россиян опасаются за сохранность своих личных вещей на работе. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru. В ходе опроса 2 920 работающих жителей России эксперты выяснили, что для 33% из них работа — место не самое спокойное. Уходя с рабочего места по делам или на обед, эти люди всегда убирают с видного места свои личные вещи. «Да, всегда» — такой ответ они выбрали на вопрос «Отлучаясь с рабочего места, убираете ли Вы с видного места свои личные вещи?»

20% опрошенных выбрали вариант ответа «Да, только если рядом не остаются коллеги» — что свидетельствует о том, что боятся за сохранность в офисе люди в основном из опасения, что их вещи могут забрать «чужие», а не «свои». 28% заявили, что убирают свои вещи, если рядом есть посторонние. И 18% самых доверчивых ответили, что они никогда не убирают свои вещи с видного места, отлучаясь с работы.

Примечательно, что больше всего россияне опасаются за сохранность своего телефона или смартфона — 76% опрошенных в первую очередь убирают с видного места именно это устройство связи. 70% волнует сохранность денег. 62% волнуются о сохранности документов. 25% боятся лишиться своего ежедневника. 11% опасаются за сохранность продуктов питания и канцелярских принадлежностей.

Наконец, третий вопрос звучал так: «Почему вы убираете эти вещи?» 37% делают это на всякий случай. 36% — по привычке. 31% — чтобы не провоцировать любителей позаимствовать то, что «плохо лежит». 28% — потому что у них рядом с рабочим местом всегда много посторонних. 12% сказали, что делают это потому, что у них уже были случаи пропаж. 7% ответили лаконически: «А как иначе?» И, наконец, 1% опрошенных откровенно заявили, что не доверяют своим коллегам.

Опрос был проведен 19-26 марта 2014 года среди 2 920 работников разных компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию