16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
29 марта 2014, 06:33 Общество

В Москве на час погасят подсветку Кремля, МГУ и храма Христа Спасителя

Лента новостей

Акция «Час Земли» будет длиться с 20:30 до 21:30

Сегодня несколько миллиардов человек по всему миру примут участие в акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) под названием «Час Земли», сообщает пресс-служба мероприятия.

Россия уже не первый год присоединяется к акции, целью которой является привлечение внимания жителей Земли к насущным проблемам планеты, в том числе экологическим. В этом году с 20:30 до 21:30 в Москве потухнет подсветка Кремля, храма Христа Спасителя, главного здания МГУ, ГУМа, гостиницы «Украина», Белого дома и многих других муниципальных зданий. В российской столице главная площадка праздника, приуроченного к «Часу Земли», разместится у здания мэрии на Новом Арбате.

К акции присоединится и сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. 69 столичных ресторанов сети погасят внешнюю подсветку в указанное время. Кроме того, в 50 российских городах пройдет акция «Велосветлячки» приуроченная к «Часу Земли». Целью этого мероприятия является «развитие экологической и велосипедной культуры».

28 марта накануне «Часа Земли» в российской Арктике стартовала акция WWF«Весенний след», призванная защитить и спасти белых медведей от вымирания. Участники «Медвежьих патрулей» приступили к наблюдению за хищниками на территории от устья реки Индигирки до Берингова пролива. Акция проводится весной, так как именно в это время медведицы с медвежатами выбираются из своих зимних берлог и отправляются в долгое путешествие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию