16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 июля 2009, 15:15

Торговцы с Черкизовского устроили акцию в центре Москвы

Лента новостей

В центре Москвы прошла акция против закрытия Черкизовского рынка. Пикет в Новопушкинском сквере устроили движение «Левый фронт» совместно с торговцами рынка

В центре Москвы прошла акция против закрытия Черкизовского рынка, сообщает РИА «Новости». Пикет в Новопушкинском сквере устроили движение «Левый фронт» совместно с торговцами рынка — всего около 100 человек.

По словам собравшихся работников Черкизовского, большинство из них так и не нашли новую работу, также не все могут вывезти с закрытого рынка свой товар. Пикетчики требуют в ближайшее время открыть Черкизовский и отправить в отставку его нынешнюю администрацию. В случае невыполнения этих требований в течение недели организаторы пикета обещают устроить более масштабные акции протеста, отмечает агентство.

Накануне начальник управления по координации работы рынков департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Стрельникова заявила, что вывоз товаров с закрытого Черкизовского рынка идет по графику. По ее данным, к вечеру воскресенья было вывезено более 4,5 тысячи из 14 тысяч находящихся на рынке контейнеров, пишет агентство.

Как ранее писал BFM, Черкизовский рынок был закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных и пожарных норм. По заверениям столичных властей, он больше не будет открыт. Снос построек на территории рынка обойдется казне в 2-3 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию