16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
1 апреля 2014, 15:28

Дуров написал заявление об уходе еще 21 марта

Лента новостей

При этом 26 числа он опроверг слухи о своем увольнении

Павел Дуров, который сегодня, 1 апреля, объявил о своем уходе с поста генерального директора «ВКонтакте», написал заявление еще 21 марта. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Заявление было написано на имя единственного участника ООО «ВКонтакте» — кипрской VK.Com Ltd, под контролем которой находится российское юридическое лицо. Как рассказали собеседники издания, судьба руководителя должна была решиться на следующем совете директоров, запланированном на ближайшие недели.

Дуров объяснил свое решение уволиться тем, что вместе со сменой акционеров в компании сократилась свобода действий в сфере управления. «Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети», — отметил он.

Дуров также сказал, что продолжит участвовать в жизни соцсети в качестве ее основателя, но при этом не будет занимать никаких должностей. В свою очередь, директор по разработке соцсети Андрей Рогозов сообщил, что команда разработчиков не намерена уходить вслед за гендиректором.

Из-за того, что об увольнении Дурова стало известно 1 апреля, многие интернет-пользователи посчитали его слова шуткой. Тем не менее источники утверждают, что гендиректор поставил подпись под заявлением об уходе несколько дней назад, хотя 26 марта он такие сведения опроверг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию