16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 апреля 2014, 18:42 ОбществоКонфликты

«Пиратская партия России» готова судиться из-за блога Навального

Лента новостей

Партия подала в суд иск к Роскомнадзору

Один из лидеров «Пиратской партии России» Павел Рассудов намерен подать в суд на Роскомнадзор за блокировку блога оппозиционера Алексея Навального и ряд интернет-СМИ, сообщает пресс-служба партии.

На онлайн-съезде «Пиратской партии России», который стартовал 1 апреля и продлится три недели, одним из основных вопросов стало «усиление интернет-цензуры» в России и давление на независимые СМИ. Ее сторонники приняли резолюцию, в которой говорится о начале кампании по подаче судебных исков против блокировки ресурсов. «Пираты» рассчитывают, что отстаивать свои права, гарантированные Конституцией, станут все россияне.

Первое заявление о признании незаконным действий Роскомнадзора и прокуратуры в отношении блокировки блога Навального и ряда интернет-СМИ принято к производству Тверским судом Москвы.» Наверное, мы проиграем в судах первой инстанции. Но наша цель Конституционный суд», — заявил Рассудов.

Блог Алексея Навального по требованию Генпрокуратуры был внесен в реестр запрещенных сайтов в середине марта. Аналогичная участь постигла новостные порталы «Грани.ру», «Каспаров.ру» и «Ежедневный журнал». Роскомнадзор пояснял, что эти сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию