16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
3 апреля 2014, 15:45 Финансы

Цена на российский газ для Украины в апреле возрастет на $100

Лента новостей

«Нафтогазу» придется платить 485,5 доллара за тысячу кубов

Цена на газ для Украины в апреле этого года возрастет на 100 долларов и составит 485,5 доллара за тысячу кубических метров. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, который сегодня встретился с главой «Нафтогаза Украины» Андреем Коболевым, сообщает пресс-служба российской компании.

Главной темой переговоров стала необходимость принятия незамедлительных мер по погашению «Нафтогазом» задолженности за поставки российского газа. К настоящему времени с учетом мартовских поставок долг украинской компании оценивается более чем в 2,2 млрд долларов.

Стороны также обсудили дальнейшие поставки российского газа в Европу. На встрече было отмечено, что сейчас наблюдается существенное сокращение запасов газа в подземных хранилищах Украины. «В этой связи, уже сейчас возникает необходимость их пополнения для обеспечения внутреннего потребления предстоящей зимой и, соответственно, выполнения «Нафтогазом» обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу», — сказано в сообщении.

«Будем надеяться, что в ближайшее время Украина начнет погашать свои долги и оплачивать текущие поставки, хотя мы видим, что ситуация не улучшается, а только ухудшается», — сказал Миллер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию