16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 апреля 2014, 09:29 ОбществоПолитика

Шойбле отрицает сравнение событий в Крыму с политикой Гитлера

Лента новостей

Глава Минфина Германии заявил, что не настолько глуп, чтобы сравнивать кого-либо с немецким фюрером

Глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле заявил, что его слова, характеризующие действия России в Крыму, неверно истолковали. Он пояснил, что не сравнивал президента РФ Владимира Путина с фюрером немецкого народа Адольфом Гитлером, а политику Кремля с той, которую проводила нацистская Германия, сообщает Deutsche Welle.

«Я не настолько глуп, чтобы сравнивать кого-либо с Гитлером», — заявил он в эфире немецкого телеканала ARD. Он подчеркнул, что немецкие политики не могут проводить подобные параллели и в целом стремятся к тесному сотрудничеству с Россией.

Шойбле также не подтвердил сведения о том, что из-за его заявления в МИД РФ якобы вызвали немецкого посла Рюдигера фон Фрича. Министр пояснил, что визит в МИД был связан со вступлением посла в должность.

Напомним, что 31 марта на встрече с берлинскими школьниками Шойбле отметил, что действия России в отношении Украины напоминают стремление к экспансии нацистской Германии. «Подобные методы использовал в свое время Гитлер в Судетах», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию