16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8232
  • RTS1160.60
4 апреля 2014, 11:03 ОбществоПроисшествия

Поиски малазийского Boeing продолжаются под водой

Лента новостей

У спасателей осталось мало времени, чтобы отыскать «черный ящик» самолета. Запасы батарей записывающего устройства хватит максимум на 20 дней

Поиски пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, продолжаются под водой в районе, расположенном примерно в 2 000 километрах от западного побережья Австралии, передает Reuters.

В ходе подводной операции спасатели надеются найти «черный ящик» судна. Его поиски будут вестись с помощью специального оборудования, однако спасателям придется поторопиться, так как запаса батарей, которыми оснащено записывающее устройство, подающее сигналы о своем местонахождении, должно хватить на 5-20 дней.

Как объяснили австралийские власти, эхолокационные приборы прикрепят к кораблю Ocean Shield. Судно пройдет 240 километров в Индийском океане. К нему присоединится британское гидрографическое судно Echo. «Поиски под водой начнутся в зоне, куда с высокой степенью вероятности упал лайнер», — заявил главный маршал авиации Австралии Ангус Хьюстон.

8 апреля этого года будет месяц, как продолжаются поиски пропавшего Boeing 777. На его борту находились 239 человек. Американские разведчики исключают возможность захвата самолета террористами. По их мнению, он потерпел крушение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию