16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8064
  • RTS1171.62
4 апреля 2014, 17:33 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Украинский кризис

Киевское «Динамо» не сыграет со «Спартаком» из-за украинского кризиса

Лента новостей

С кем будут играть красно-белые в честь открытия своего стадиона, станет известно позднее

Киевский футбольный клуб «Динамо» отказался от договоренностей, согласно которым он должен был провести с московским «Спартаком» матч на его новом стадионе, который строится в российской столице с 2010 года. Подробности приводятся на сайте украинской команды.

Как выяснилось, футболисты считают неуместной поездку на матч в Москву из-за нынешнего состояния политических отношений между Украиной и Россией. Так что игры с киевлянами в честь открытия стадиона, судя по всему, не будет.

На сайте «Спартака» 4 апреля появилась публикация, в которой говорилось, что договор о проведении выставочного матча пришлось расторгнуть «в силу форс-мажорных обстоятельств». Изначально предполагалось, что игра состоится 24 июля 2014 года. С кем красно-белые в итоге сыграют, сообщат позднее.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, а его обязанности возложили на Александра Турчинова. Выборы, как ожидается, пройдут 25 мая.

Новых украинских лидеров не признал Крым, который впоследствии присоединился к России вместе с городом Севастополем. Кроме Киева, позицией РФ по украинскому кризису недовольны США и ЕС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию