16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
6 апреля 2014, 14:55 Недвижимость

В Крыму национализировали бывшие госдачи и резиденции

Лента новостей

В перечень национализированных объектов, в частности, попали резиденции, построенные по распоряжению Иосифа Сталина и Михаила Горбачева

Бывшие госдачи и резиденции в Крыму, в том числе построенную по распоряжению последнего генсека КПСС Михаила Горбачева, включили в список национальных объектов санаторно-курортной отрасли республики. Такое решение принял Госсовет Крыма, сообщает агентство Крыминформ.

Всего в перечень попали 16 объектов, в том числе четыре объекта профсоюзного объединения «Укрпрофздравница» в Ялте, Научно-исследовательский институт детской курортологии и физиотерапии в Евпатории, учебно-спортивная база «Динамо» в Феодосии, и пансионат «Орел» Минобороны в Алуште. В перечень включены и офисные помещения в Ялте, и производственная база в Ливадии.

В республиканскую собственность также передана резиденция в Массандре «Малая Сосновка. Шатер». Ее построили в 1948 году по распоряжению Иосифа Сталина. Также национализированы охотничий домик в урочище «Дубрава-2» на территории Крымского природного заповедника, резиденция «Юсуповский дворцово-парковый усадебный комплекс» в Кореизе. Кроме того, национализированы две дачи и две резиденции в селе Олива (Мухалатка), расположенном недалеко от Фороса.

Референдум о присоединении Крыма к России прошел 16 февраля. Более 96% его участников высказались за вхождение региона в состав РФ. 18 марта состоялось подписание соответствующего договора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию