16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.87
8 апреля 2014, 20:47 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

США еще введут санкции, если РФ не зауважает суверенитет Украины

Лента новостей

Вашингтон готовит санкции в сфере финансов, энергетики и сырьевого сектора РФ, заявил американский госсекретарь Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести более серьезные санкции против России из-за ситуации вокруг Украины. Он пояснил, что они будут касаться сфер энергетики и финансов, а также сырьевого сектора РФ, передает Reuters.

«Мы сейчас видим, что со стороны России совершаются незаконные попытки дестабилизировать ситуацию в иностранном государстве», — сказал Керри.

По его мнению, демонстрации, которые сейчас проходят на востоке Украины, являются «всего лишь предлогом, чтобы ввести российские воска, как это ранее было сделано в Крыму».

«Мы четко дали понять, что России нужно снять с себя ответственность за сепаратистские действия в Восточной Украине и отвести войска от границы», — отметил госсекретарь США.

После присоединения Крыма к России Соединенные Штаты и их европейские союзники ввели санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников. «Новые санкции будут приняты, если Россия не будет уважать суверенитет Украины», — подчеркнул Керри.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию