16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.05 / ₽ 8471
  • RTS1155.46
9 апреля 2014, 13:02 Стиль жизниКино

«Донстрой» представил фильм-фантазию от Тимура Бекмамбетова

Лента новостей

Компания «Донстрой» представила официальный релиз видеоролика, снятого известным режиссером Тимуром Бекмамбетовым для нового проекта девелопера – квартала «Сердце Столицы».

Премьера фильма состоялась в марте 2014 г. в Каннах (Франция), в рамках крупнейшей выставки недвижимости MIPIM-2014. С сегодняшнего дня видеоролик доступен широкой публике на видео-хостинге YouTube: по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=I8miCbb3_cc или по ключевым словам «донстрой сердце столицы бекмамбетов»

Представляемый арт-проект не является рекламным роликом в общепринятом понимании – он построен скорее вопреки рекламным принципам, существующим в сфере недвижимости.

Тимур Бекмамбетов
режисер
«
Это кино или реклама? Я не знаю. Но работать над проектом для меня и команды BAZELEVS было большим удовольствием, огромная благодарность компании «ДОНСТРОЙ» за этот опыт»

Мини-фильм «Сердце Столицы» – это путешествие в волшебный мир снов и фантазий. Сновидения были источником творчества и излюбленной темой для художников во все времена: сны вдохновляли Сальвадора Дали, Луиса Бунюэля, Рене Магритта, Карлоса Кастанеду и других выдающихся личностей.

Алена Дерябина
Генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест»
«
В квартале «Сердце Столицы» мы реализуем принципиально новый подход к организации жизни человека в пространстве мегаполиса – жизни комфортной, активной, яркой, насыщенной. И для такого проекта нам хотелось создать не просто рекламный ролик, а что-то необычное, соответствующее его масштабу и концепции, транслирующее его особенную атмосферу и философию. »

С помощью компьютерной графики Тимур Бекмамбетов создал иную реальность, путешествуя по которой, героиня фильма оказывается в самых невероятных ситуациях. Как в калейдоскопе, сменяются сюжеты и события: героиня движется сквозь эпохи, смешивает времена и пространства, и невозможно предсказать, где она окажется в следующий момент.

Недвижимость является очень конкретной сферой бизнеса, и реклама продаваемого объекта обычно является столь же конкретной, в то время как фильм «Сердце Столицы» напрямую никак не связан с продуктом. В фильме не показываются стены, фасады, интерьеры или планировки – он наполнен атмосферой, образами и ассоциациями. По большому счету, это фильм о том, что даже в самом большом и рациональном мегаполисе каждый может найти воплощение своей мечты, свой остров счастья, гармонии и любви – найти свое сердце.

Тимур Бекмамбетов – известный кинорежиссёр, сценарист, продюсер и клипмейкер, в фильмографии которого такие кино-бестселлеры как «Дневной Дозор», «Ночной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Особо опасен» и др. Также является автором ряда рекламных видеороликов, ставших классикой российского рекламного рынка, в частности – «Всемирная история. Банк Империал». Креативная концепция ролика, посвященного кварталу «Сердце Столицы», была целиком и полностью разработана Тимуром Бекмамбетовым и командой студии Bazelevs. По аналогии с «авторским кино», можно сказать что это – «авторская реклама».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию