16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1169.71
9 апреля 2014, 15:46 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Мэрия поощрит участников опросов бесплатной парковкой

Лента новостей

Активные горожане, возможно, смогут выиграть завтрак с мэром

Активные участники опросов, которые мэрия Москвы будет проводить при помощи специального мобильного приложения, в качестве бонуса будут получать бесплатные парковочные часы, сообщил порталу «М24» источник в городской администрации.

Указанное приложение должно заработать уже этим летом. Такое распоряжение отдал мэр Москвы Сергей Собянин. Помимо бесплатных парковочных часов, активные горожане будут поощряться билетами в кино и театр, скидками в музей. «Это будут поощрения, которые город может организовать своими силами», — рассказал собеседник издания. По его словам, список поощрений может пополниться и завтраком с мэром или руководителями столичных департаментов.

Согласно замыслу разработчиков, вопросы, поступающие пользователям указанного приложения, будут разделены на 3 категории: вопросы общегородского характера, проблемы конкретного района, ситуация на определенном объекте или конкретной улице. Задаваться вопросы будут от лица Собянина. «А чтобы избежать «накруток», аккаунт пользователя будет привязан к мобильному телефону. На сегодняшний день – это самый надежный способ», — рассказал источник в мэрии.

Сегодня стало известно, что в июне к зоне платной парковки в центре Москвы присоединятся 82 улицы. Все они находятся между Садовым и Третьим транспортным кольцом. По полученным сведениям, к августу их число вырастет до 282-х.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию