16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
10 апреля 2014, 15:42 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Австралийское судно вновь поймало сигнал пропавшего Boeing 777

Лента новостей

В сегодняшних поисках принимают участие 13 кораблей и 14 самолетов

В Индийском океане австралийской судно P-3 Orion, которое принимает активное участие в масштабных поисках Boeing 777, вновь поймало сигнал, который, предположительно, подают регистраторы, расположенные на борту самолета, сообщает The Independent.

По словам бывшего министра обороны Австралии Ангуса Хьюстона, сигнал был пойман приблизительно в том же месте, его ранее запеленговали китайские и австралийские поисковики. Он заметил, что полученная информацию вполне могла быть послана бортовыми самописцами, однако этот факт должны установить специалисты.

На сегодняшний день 13 кораблей и 14 самолетов со специальным оборудованием проверяют радарами дно Индийского океана на площади 57 900 квадратных километров.

Ранее китайские корабли зафиксировали сигналы, которые мог издавать гидромаяк черного ящика, излучающий с периодичностью в 1 секунду импульсный сигнал частотой 37,5 кГц. Однако поздне сигнал пропал. Как отмечают специалисты, он очень слабый. Возможно, это связано с тем, что батареи, на которых должны работать регистраторы, практически полностью истощились. В среднем они могут автономно работать около 40 дней. Сегодня идет 34-й день поисков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию