16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1167.92
11 апреля 2014, 12:59 ОбществоПолитика

Французский разведывательный корабль вошел в Черное море

Лента новостей

Dupuy de Lome должен покинуть черноморские воды 30 апреля

В Черное море вслед за ракетным эсминцем ВМС США Donald Cook вошел французский разведывательный корабль Dupuy de Lome. Об этом сообщил французский портал Infosdefence, публикующий новости на военную тематику. По его данным, Dupuy de Lome должен покинуть черноморские воды 30 апреля.

В Черном море уже находится спасательное судно ВМС Франции Alize. На этом усиление морской группировки НАТО в регионе не закончится. Франция направит в Черное море противолодочный фрегат Dupleix. Он будет находиться в акватории Черного моря с 14 апреля по 1 мая, отмечает портал.

Военно-морской флот Франции усиливает свое присутствие в ответ на мобилизацию значительных сил ВМФ России у берегов Украины, подчеркивает сайт.

Турецкий портал Bosphorus Naval News опубликовал фотографии Dupuy de Lome в проливе Дарданеллы. Судно может находиться в автономном плавании в течение 240 дней. По данным портала, Франция использует Alize для разведки. Однако самым совершенным шпионским оборудованием из всех кораблей НАТО в Черном море на данный момент обладает именно Dupuy de Lome.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию