16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 апреля 2014, 13:36 Стиль жизниПутешествия

В Москве начал работать прокат велосипедов

Лента новостей

Первые 30 минут велосипедом можно пользоваться бесплатно

В столице России 11 апреля открылся новый велосезон. В городе начали работать 40 станций существующей общегородской сети велопроката. Они расположены на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Оплата велопроката, как и в 2013 году, доступна после регистрации на сайте velobike.ru. На этом сайте есть информация о тарифах и правилах пользования взятыми в прокат велосипедами. Оплата возможна c помощью банковской карты. Пользователю при регистрации предлагается внести авансовый платеж. Велосипед можно получить и вернуть на любой из автоматизированных станций.

Чиновники отмечают, что прокатный велосипед выгоднее всего использовать для коротких поездок. Положительный баланс позволяет пользоваться услугами проката неограниченное число раз в рамках выбранного тарифного плана. В течение первых 30 минут плата за прокат не начисляется.

В 2014 году москвичам и гостям столицы доступны усовершенствованные модели велосипедов. В текущем году будет значительно расширена география размещения велопрокатных станций, обещают в Дептрансе. В течение велосезона прокат планируется расширить до 4 500 новых велосипедов на 300 станциях. Новые станции велопроката предусматривают возможность пополнения городской транспортной карты «Тройка» и оплаты парковки. Станции будут оборудованы навигационными картами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию