16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
11 апреля 2014, 18:14 ОбществоКонфликты

СМИ: российские чиновники считают заявления генсека НАТО русофобскими

Лента новостей

Источник предсказывает скорое завершение политической карьеры Расмуссена

Русофобскими и безответственными считают в Москве заявления генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, который указал на причастность России к эскалации конфликта на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

«10 апреля во время поездки в Чехию Расмуссен вновь пытался возложить на нас вину в эскалации кризиса на Украине. При этом он не стеснялся в подборе выражений, которые выходили далеко за рамки дипломатического этикета. Он даже докатился до угроз, предупредив о политической и экономической изоляции России», — сообщил чиновник, чье имя не называется.

По мнению источника, с генсека НАТО сейчас «сброшена маска конструктивного политического деятеля».

«Похоже, что Расмуссен, которому недолго осталось занимать свой пост, не мечтает больше о какой-либо значимой политической карьере на международной арене, поэтому он позволяет себе эти русофобские рассуждения», — пришел к выводу чиновник.

Ранее генсека НАТО обвинил российский МИД, который отметил, что последние заявления Расмуссена подаются в конфронтационном ключе, а также напоминают риторику времен «холодной войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию