16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
12 апреля 2014, 10:48 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МВД Украины пригрозило митингующим на востоке страны реакцией

Лента новостей

Правоохранители призвали политические и общественные организации не выводить боевиков на улицы

Министерство внутренних дел Украины пригрозило митингующим на востоке страны жесткими реакционными действиями. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.

«МВД будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины и, особенно, в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской», — заявили правоохранители.

В ведомстве подчеркнули, что у украинцев сохраняется право, гарантированное Конституцией, на мирные собрания без применения оружия. «Не выводите боевиков на улицы, не призывайте к насильственным и агрессивным действиям, не провоцируйте столкновения!» — обратились к политическим и общественным организациям представители ведомства.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал госсекретаря США Джона Керри не допустить применения силы на юго-востоке Украины, где продолжаются массовые народные выступления, а многие государственные учреждения захвачены митингующими. Главу МИД беспокоит угроза штурма зданий, занятых протестующими. Сергей Лавров призвал Керри использовать все влияние США на власти в Киеве, чтобы подтолкнуть украинское руководство к диалогу с представителями регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию