16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1167.39
12 апреля 2014, 16:21 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МВД Украины: здание милиции в Славянске захватили ради оружия

Лента новостей

В сообщении говорится, что в дежурной части находилось 20 автоматов и более 400 пистолетов Макарова, а также патроны к ним

МВД Украины полагает, что митингующие захватили здание городского отдела милиции в Славянске, чтобы завладеть оружием, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным МВД, в здании в настоящее время находятся 20 вооруженных мужчин, которые представились инициативной группой самопровозглашенной независимой Донецкой народной республики. В сообщении говорится, что в дежурной части находилось 20 автоматов и более 400 пистолетов Макарова, а также патроны к ним. Никаких конкретных условий захватчики здания не выдвигают, информирует МВД, хотя из других источников известно, что они требуют проведения референдума.

В сообщении говорится, что в настоящее время оружие раздают участникам митинга в Славянске. Мэр города Неля Штепа ранее сообщила, что жители Славянска идут к зданию милиции, чтобы поддержать захватчиков, позицию которых они разделяют. Кроме того, она заявила, что не допустит кровопролития на улицах города, которое обязательно произойдет при попытке силой выгнать митингующих из здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию