16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 апреля 2014, 14:23 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Альфа-Банк Украина прекращает работу в Крыму

Лента новостей

Филиалы будут закрыты с 17 апреля

Альфа-банк Украина прекращает работу в Крыму, говорится в сообщении кредитной организации. Банковская деятельность компании на территории республики будет прекращена с 17 апреля.

Такое решение, отмечается в сообщении, было принято из-за ряда законов, принятых в России, о функционировании финансовой системы Крыма, что противоречит действующему законодательству Украины. «Альфа-Банк, работая в правовых рамках украинского законодательства, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым», — информирует пресс-служба.

Все отделения и банкоматы до 17 апреля будут работать в обычном режиме, а клиенты при желании могут закрыть свои счета и забрать депозиты. Если же клиент до указанного срока не обратится в банк, его обслуживание может быть продолжено на тех же условиях в любом регионе Украины.

Ранее о намерении закрыть все филиалы в Крыму заявил банк «Райффайзен» — речь идет о его дочерней компании «Райффайзен Банк Аваль». Все отделения должны быть закрыты к 15 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию