16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
14 апреля 2014, 18:45 ОбществоПолитика

Аксенов принял предложение Путина стать и.о. главы Крыма

Лента новостей

По словам премьера республики, к концу недели на территории Крыма будут функционировать около 130 банков России

Премьер-министр Крымской республики Сергей Аксенов принял предложение российского президента Владимира Путина стать исполняющим обязанности губернатора Крыма, сообщил РИА Новости.

В ходе встречи с российским лидером Аксенов заявил, что Крым готов к проведению губернаторских выборов. Премьер республики рассказал, что к концу этой недели на территории Крыма будут функционировать около 130 российских банков.

С сегодняшнего дня на территории Крыма начали работу 26 отделений Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев рассказал, что при помощи АСВ, финансируемого за счет Центробанка РФ, каждый крымчанин сможет вернуть сбережения в пределах суммы 700 тысяч рублей со счетов в украинских банках.

Ранее Аксенов заявлял, что крымские власти решили разработать проект создания в регионе игорной зоны. По их мнению, эта мера поможет снизить зависимость региона от государственных дотаций. Премьер подчеркнул, что создание зоны увеличит число рабочих мест и доходы регионального бюджета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию