16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1167.61
17 апреля 2014, 08:38 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Лавров отправляется на четырехстороннюю встречу по Украине

Лента новостей

Она состоится в Женеве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 апреля примет участие в четырехсторонней встрече по урегулированию украинского кризиса. Мероприятие состоится в Женеве.

Как рассказал РИА Новости источник в делегации РФ, глава министерства отправляется на встречу. «Лавров вылетает в Женеву для участия в переговорах по Украине. Также запланировано проведение ряда двусторонних встреч», — отметил собеседник.

Ранее стало известно, что на мероприятии должны побеседовать представители Евросоюза, США, Украины и России. Предполагалось, что приедут высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри, а также Андрей Дещица, исполняющий обязанности главы украинского МИД.

Накануне замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что делегация РФ готовится к четырехсторонним переговорам без предварительных условий. До того Дещица сказал, что Киев намеревается поднять вопрос о выводе российских войск из Крыма, а также будет настаивать на отмене решения Совета Федерации, согласно которому РФ может использовать свою армию на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию