• RTS1171.06
19 апреля 2014, 12:27 Авто

Хэмилтон взял квалификацию Гран-при в Китае

Гонщик опередил своего соперника более чем на полсекунды

Гонщик Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Китае, сообщает BBC News.

Спортсмен, выступающий за команду Mercedes, более чем на полсекунды опередил своего соперника Даниэля Риккардо. Третьим в квалификации стал Себестьян Феттель.

Гонку осложнили непростые погодные условия. Уже несколько дней в регионе идет дождь.

В середине марта, выступая на первом этапе чемпионата «Формулы-1», российский пилот Даниил Квят поднялся с 10-го на 9-е место в результате дисквалификации австралийского гонщика Даниэля Риккардо. Выяснилось, что среднее потребление топлива автомобиля Риккардо, который занял второе место, превысило допустимую норму в 100 кг/ч. Пилот был дисквалифицирован за нарушение регламента соревнований.