16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 апреля 2014, 14:37 Финансы

Путин: правительству удалось сохранить рост экономики

Лента новостей

Президент доволен работой кабинета министров в плане экономического развития страны

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым выразил удовлетворение работой правительства по развитию экономики страны. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.

«В условиях непростой обстановки в мировой экономике правительство все-таки смогло удержать позитивную динамику развития», — отметил на встрече президент.

По мнению Путина, Россия смогла добиться положительной отметки ВВП, несмотря на то, что «во многих европейских странах экономика испытывала стагнацию, а то и снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли».

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что общемировые экономические проблемы, а также проблемы конкретно России, в том числе структурные, никуда не исчезли и сохранятся и в этом году. При этом, по словам Медведева, правительство приложит все усилия, чтобы выполнить все госпрограммы, все указы президента.

Напомним, что Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз по росту экономики России на 2014 год до 1,3%. Минэкономразвития РФ предлагает еще более мрачный прогноз — ВВП страны по итогам года достигнет всего 1,1% (при условии, что на экономику не повлияет ситуация с Украиной).

При этом Россия сильно отстает от общемировых показателей. Согласно данным МВФ, рост мировой экономики в 2014 году составит около 3,6%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию