16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
19 апреля 2014, 15:33 Финансы

Минтранс назвал цену «комбинированных» билетов до Крыма

Лента новостей

В стоимость билета войдут проезд в поезде, на пароме и автобусе

Министерство транспорта рассказало, во сколько обойдется россиянину путешествие в Крым. Об этом сообщает телеканал RT.

Ведомство вводит так называемые «комбинированные» билеты, которые включают в себя цену на проезд в поезде, а также на пароме до Анапы и на автобусе до пункта назначения. Так, стоимость поездки на пароме от Керчи до Анапы будет составлять 150 рублей. От Анапы до Ялты, Симферополя, Феодосии или Судака туристы смогут доехать на автобусе за 350 рублей, до Евпатории — за 420 рублей, до Севастополя — за 430 рублей. Стоимость железнодорожного билета до Анапы будет зависеть от времени приобретения.

«Комбинированный билет будет приобретаться в железнодорожной кассе. Купить его можно будет в любой точке страны. Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран и далее автобус до места назначения»,— рассказал заместитель министра транспорта России Николай Асаул.

Согласно проведенным ранее исследованиям, в этом году крымчане ждут около 3 млн российских туристов. Для того, чтобы отдых в Крыму был доступным не только для россиян, но и для иностранных граждан, сенатор от полуострова Сергей Цеков предложил увеличить срок безвизового пребывания до 14 суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию