16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.45
20 апреля 2014, 15:26 ОбществоПолитика

Папа Римский помолился за Украину и Сирию

Лента новостей

Франциск отслужил мессу по случаю праздника Воскресения Христова

Папа Римский Франциск поздравил всех христиан со светлым праздником Воскресения Христова, помолился за всех страдающих в мире и пожелал прекращения конфликтов на Украине и в других странах. Об этом сообщает агентство Reuters. Он отслужил мессу в переполненной толпой площади Святого Петра в Риме.

Глава Римо-Католической церкви призвал международное сообщество «смело вести переговоры о мире в Сирии, которого давно ждут». «Мы молимся в особенности о Сирии, чтобы все те, кто страдают от последствий конфликта, могли получить необходимую гуманитарную помощь, и чтобы ни одна из сторон снова не применила смертоносную силу, особенно против беззащитного гражданского населения», — сказал он.

Франциск попросил Бога «просветить и вдохновить инициативы, способствующие становлению мира на Украине, так, чтобы все участники конфликта при поддержке международного сообщества сделали все возможное, чтобы предотвратить насилие и в духе единства и диалога наметили путь для будущего страны». «Мы просим тебя, Господь Иисус, положить конец всем войнам каждому конфликту, будь то большой или малы, древний или недавний», — сказал Папа Римский в своем послании «Городу и миру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию