16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 апреля 2014, 13:41 Технологии

Билайн открывает новую услугу для пользователей Windows Phone

Лента новостей

Абоненты смогут расплачиваться в мобильном магазине со счета своего телефона

Компания Microsoft и ОАО «Вымпелком» объявили сегодня о новом совместном проекте. Абоненты Билайна теперь смогут оплачивать приложения в магазине Windows Phone со счета своего мобильного телефона.

Вводить в интернете данные своей банковской карты многие опасаются. По статистике, пользователи предпочитают операторский биллинг вместо оплаты по карте.

«Оплачивать такие услуги с помощью мобильного счета людям удобнее, привычнее и так далее. Кроме того, оплата становится легче, нужно меньше кликов», — заявил директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «Вымпелком» Александр Мазуров.

Чтобы сделать покупку в магазине Windows Phone пользователю теперь нужно просто выбрать оплату через Билайн и деньги спишутся с его мобильного счета. По статистике, внедрение билинга оператора связи повышает количество загрузок приложений в три раза на развитых рынках и в шесть раз — на развивающихся. Аналогичные проекты Microsoft уже реализовала с 58 операторами по всему миру. Билайн стал первым российским оператором, который позволяет оплачивать покупки в магазине Windows Phone.

Представляя новую услугу, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков отметил, что компания планомерно движется к объединению своих операционных систем, то есть мобильного и «большого» Windows (для ПК и планшетов).

«Уже сейчас мы предлагаем разработчикам делать приложения в мультиплатформенном формате. То есть, купив что-то в мобильном магазине и установив приложение на смартфон, пользователь затем сможет установить эту же программу на планшет или ПК бесплатно», — сообщил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию