16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 апреля 2014, 18:21 ОбществоПраво

Суд в Москве отклонил 4 жалобы адвокатов Васильевой

Лента новостей

Адвокаты убеждены, права Евгении Васильевой нарушены

Хамовнический суд Москвы рассмотрел четыре жалобы адвокатов бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Все они отклонены, передает корреспондент BFM.ru из зала суда.

Защита главной фигурантки так называемого уголовного дела «Оборонсервиса» просила суд признать незаконными следующие действия следователя: отказ в прогулках для Васильевой, неознакомление с составов следственной группы и отказ в ознакомлении с выводами экспертиз (были поданы две жалобы). Адвокаты убеждены, что это нарушает права Васильевой. Защита заявила о намерении обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Евгения Васильева обвиняется в хищениях на сумму более 3 млрд рублей. Ей вменяются 12 преступных эпизодов. Вину она отрицает. Следствие по делу Васильевой завершено. Защита должна закончить ознакомление с материалами до 26 мая, после чего дело направят в суд. Васильева находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года, но не теряет присутствия духа и даже пишет картины. В середине апреля в Москве открылась ее персональная выставка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию