16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 апреля 2014, 10:46 ОбществоПолитика

Глава Якутии досрочно сложил полномочия

Лента новостей

Президент РФ Владимир Путин разрешил Егору Борисову сделать это, чтобы пойти на досрочные выборы

Президент Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о назначении главы Якутии Егора Борисова временно исполняющим обязанности. Глава государства сообщил, что сделает это в связи с желанием Борисова принять участие в досрочных выборах руководителя региона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава Якутии напомнил Путину, что занимает этот пост уже четыре года. «Хотел бы... попросить у Вас разрешения идти на досрочные выборы в сентябре этого года»,— сказал он президенту. Путин согласился. «Я не возражаю», — ответил глава российского государства.

Путин подвел итог работе Борисова в Якутии. «Проблем в республике еще много, но за время Вашей работы Вы многое сделали, движение вперед очевидно», — сказал президент. Он попросил Борисова до выборов в сентябре исполнять обязанности главы республики.

Борисов был наделен полномочиями президента Республики Саха (Якутия) на 5 лет 17 июня 2010 года. Это было сделано после того, как президент Дмитрий Медведев отправил в отставку Вячеслава Штырова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию