16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 апреля 2014, 16:06 ОбществоПроисшествия

На австралийском побережье нашли предполагаемые обломки Boeing 777

Лента новостей

Специалисты пока не уверены, что найденные предметы — это обломки лайнера

Обломки пропавшего в начале марта малайзийского самолета Boeing 777, возможно, найдены на австралийском побережье, сообщает ABC News.

Управление транспортной безопасности Австралии приступило к изучению металлических предметов длиной в 2,5 метра, которые были обнаружены в 10 км к востоку от австралийского города Аугуста. Фотографии подозрительных предметов были направлены малайзийским специалистам, которые участвуют в поисковой операции.

Впрочем, сотрудники Управления транспортной безопасности Австралии предупреждают о том, что спешить с выводами не стоит, но определенные шансы, что найденные предметы являются обломками пропавшего лайнера, все-таки есть.

«В этом нет ничего удивительного. Если самолет и в самом деле упал в океан, то обломки вполне могли быть отброшены волнами к побережью», — пояснил глава спасательной службы штата Западная Австралия Джо Фрэнсис. По его словам, в апреле течение в этих местах очень сильное.

Напомним, что поиски Boeing 777 компании Malaysia Airlines ведутся с 8 марта. До сих пор спасателям не удалось обнаружить ни одного обломка. Не удалось обнаружить обломки и мини-субмарине, которая исследовала уже более 80 процентов участка океанского дна в зоне поиска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию