16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8077
  • RTS1170.11
26 апреля 2014, 13:36 Общество

Из России выгоняют 4 американцев за нелегальное преподавание

Лента новостей

Иностранцы преподавали английский чувашским филологам

Российские власти выдворяют из страны 4 граждан США, которые занимались нелегальным преподаванием на территории страны, сообщает пресс-служба УФМС Чувашии.

Все четверо въехали в Россию по туристической визе, однако фактически занимались преподаванием английского языка на факультете иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева в Чебоксарах. Как отметили в пресс-службе, все задержанные граждане США пропагандировали американские ценности. Их признали виновными по статье «нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ».

«На них наложены административные штрафы в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации», — рассказали сотрудники ведомства.

В январе этого года Таганский суд Москвы принял решение запретить въезд в Россию журналисту из США Дэвиду Сэттеру за нарушение миграционного законодательства. Ранее сообщалось, что американскому журналисту, написавшему несколько книг про СССР и Россию, не удалось продлить российскую визу. Гражданин США узнал, что стал персоной нон грата в России, когда обратился в российское посольство на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию