16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
29 апреля 2014, 11:06 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

США в шаге от введения санкций против ряда секторов экономики РФ

Лента новостей

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри считает, что в усилении кризиса на Украине повинен только президент России Владимир Путин. По его словам, список санкций против РФ будет расширяться, пока российский лидер «не перестанет угрожать Украине».

«Мне уже кажется, что Путин создает свою собственную реальность, или свой мир. Он существует в отрыве от реальности, в которой живут люди, в том числе в его стране», — сказал Керри в интервью The Wall Street Journal. Он его дал через несколько часов после того, как администрация президента США Барака Обамы объявила об очередном раунде экономических санкций в отношении ряда российских граждан и компаний.

Керри не думает, что Штаты ограничатся этими мерами. Отвечая на вопрос, почему американцы решили воздействовать только на отдельных россиян или компании, а не ввести сразу целый блок санкций против российской экономики — энергетики, финансового и оборонного сектора, Керри заявил: «Мы находимся в шаге от этого. И если РФ продолжит свою политику, то последуют такие санкции».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию