16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
29 апреля 2014, 17:55 Технологии

Рогозин: санкции против России ударят по США «бумерангом»

Лента новостей

Американцы хотят «нанести удар» по российскому ракетостроению, полагает вице-премьер

Вводя санкции против России, США подставляют американских астронавтов на МКС, полагает вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует в правительстве военно-промышленный сектор. Любые ограничения, полагает он, автоматически скажутся на жителях США. Цитирует его телеканал RT.

«Своими санкциями они, честно говоря, уже достали, сами того не понимая, что санкции «бумерангом» ударят по ним самим», — эмоционально отметил Рогозин. В частности, полагает вице-премьер, американцы хотят «нанести удар» по российскому ракетостроению. В космической сфере, уверен он, санкции ударяют не по России, а по Европейскому космическому агентству, которое производит спутники с элементной базой, произведенной в РФ. Теперь эти аппараты стали никому не нужны, посетовал заместитель председателя правительства.

Новый пакет санкций был введен США накануне, 28 апреля. Их примеру последовали Евросоюз, Канада и Япония. Санкции касаются как компаний, так и отдельных россиян, в том числе главы «Ростеха» Сергея Чемезова и руководителя «Роснефти» Игоря Сечина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию