16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
29 апреля 2014, 20:52 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Забайкалье из-за взрывов пострадали 9 человек

Лента новостей

Они отправлены в больницы Читы

В Забайкальском крае в результате взрывов на складе боеприпасов пострадали 9 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства. У 8 пострадавших травмы легкие, у одного — средней степени тяжести. Ранее сообщалось, что ни один военнослужащий не пострадал.

Пожар и взрывы боеприпасов произошли недалеко от населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. Пострадавшие в результате происшествия отправлены на лечение в Читу. Уже эвакуированы 400 жителей окрестных сел, всего эвакуации подлежат 1 189 человек. На место происшествия направлены силы МЧС. Размещение жителей организовано на станции Дарасун, в селе Маккавеево, поселке Карымское и Чите. Пункт временного размещения развернут также на станции Новая, более тысячи мест удалось выделить в санаториях и лечебных учреждениях близлежащих населенных пунктов.

В главном управлении МЧС по Забайкальскому краю создан и работает оперативный штал по ликвидации чрезвычайной ситуации, которым руководит губернатор региона Константин Ильковский. Сотрудники полиции будут препятствовать мародерству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию