16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
30 апреля 2014, 12:36 ОбществоПерсоны

Опрос: в апреле рейтинг одобрения Путина достиг 82%

Лента новостей

Президент России оказался первым среди российских политиков, которым граждане доверяют больше всего

Подавляющее число россиян — 82% — одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина, свидетельствует апрельский опрос «Левада-центра». Это самый высокий показатель за всю политическую карьеру российского лидера. По данным социологов, тех, кого работа Путина не устраивает, насчитывается всего 17%.

Путин также оказался первым среди политиков России, которым граждане РФ доверяют больше всего. Меньше всего доверия у населения нашей страны вызывает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в текущем месяце оскорбил беременную журналистку.

Составители рейтинга также отмечают, что в РФ наблюдается достаточно высокий процент участников опроса, которые считают правильным выбранной страной путь развития. Такой точки зрения придерживаются 58% россиян. И, напротив, не одобряют направление, в котором движется страна, 26% респондентов.

В настоящее время позицию России по отношению к ситуации на Украине активно критикуют власти ЕС и США. Примечательно, что в отличие от Путина рейтинг его американского коллеги Барака Обамы стремительно падает и сейчас составляет всего 46%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию